Учредитель:
ФГБОУВПО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет» (решение Ученого совета КГАСУ от 2013 года)

Тематика издания

Исторические науки:

В разделе представлены научные статьи, обзоры, сообщения по историческим наукам, а также анонсы и отчеты о научных мероприятиях исторического направления.

Философские науки:

В разделе представлены научные статьи и сообщения по философским наукам.

Культура и искусство:

В разделе представлены научные статьи по истории искусств, культурологии, истории культуры, а также медиа-материалы, обзоры мероприятий художественного и культурного направления.

Методика преподавания гуманитарных дисциплин в техническом вузе:

Представлены научные статьи по методическому обеспечению гуманитарных дисциплин в технических университетах, сообщения и обзоры инновационных проектов, медиа-материалы, а также статьи, освещающие научно-методические мероприятия в России и за ее пределами.